É hoje (6/12) a votação do PL 8821/17 na CCJC! Vamos dizer aos deputados cariocas que votem SIM

96

Prezados associados!
O Projeto de Lei – PL 8821/17, que propõe o fim da limitação de dedução de Imposto de Renda sobre as contribuições de equacionamentos, nos planos de previdência privada, será colocado em pauta para votação hoje (6/12), na Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania (CCJC), na Câmara Federal.

A listagem a seguir corresponde ao deputados do Rio de Janeiro que fazem parte da CCJC. Solicitamos a todos que puderem que enviem e-mail para esses deputados pedindo que votem SIM pela aprovação do PL 8821/17.

  1. Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ 212 3215-5212 dep.aureoribeiro@camara.leg.br @aureo.ribeiro;
  2. Carlos Jordy PL RJ 786 3215-5786 dep.carlosjordy@camara.leg.br @carlosjordy;
  3. Chico Alencar PSOL RJ 970 3215-5970 dep.chicoalencar@camara.leg.br @chico.alencar;
  4. Chris Tonietto PL RJ 446 3215-5446 dep.christonietto@camara.leg.br @christonietto;
  5. Dani Cunha UNIÃO RJ 950 3215-5950 dep.danicunha@camara.leg.br @danicunhario;
  6. Daniela do Wagunho UNIÃO RJ 550 3215-5550 dep.danieladowaguinho@camara.leg.br @danielacarneirooficial;
  7. Delegado Ramagem PL RJ 401 3215-5401 dep.delegadoramagem@camara.leg.br @delegadoramagem;
  8. Laura Carneiro PSD RJ 210 3215-5210 dep.lauracarneiro@camara.leg.br @rjlauracarneiro;
  9. Lindbergh Farias PT RJ 227 3215-5227 dep.lindberghfarias@camara.leg.br @lindberghfarias;
  10. Marcelo Crivella REPUBLICANOS RJ 218 3215-5218 dep.marcelocrivella@camara.leg.br @mcrivella;
  11. Marcos Tavares PDT RJ 611 3215-5611 dep.marcostavares@camara.leg.br @oficialmarcostavares;
  12. Soraya Santos PL RJ 324 3215-5324 dep.sorayasantos@camara.leg.br @dep.sorayasantos;
  13. Tarcísio Motta PSOL RJ 413 3215-5413 dep.tarcisiomotta@camara.leg.br @tarcisiomottapsol.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here